Aktuelle Termine

Keine Termine

Spielplan

« < Juni 2017 > »
So Mo Di Mi Do Fr Sa
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
« < Juli 2017 > »
So Mo Di Mi Do Fr Sa
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Ensemble Login

Links

Aschaffenburger Jazzbigband www.ajbb.de

Peter Linhart www.peterlinhart.de 

Joachim Arndt www.musikschule-baunatal.de, www.lacapriola.de

BAC-Theater, Bad Arolsen www.bac-theater.de

Bauer und Hieber www.musik-riedel.de

BEELINE www.beeline-music.de

Camille van Lunen www.camillevanlunen.de

Jochen Faulhammer www.jochen-faulhammer.de

Göttinger Barockorchester www.goebarock.de

Uta Grunewald www.uta-grunewald.de

Kasseler Musiktage www.kasseler-musiktage.de

Komödie Kassel  www.komoedie-kassel.de

Kunstbalkon Kassel www.kunstbalkon.de

Kuyateh www.kuyateh.de

Lutz Klapp (Naturfotograf) www.lutz-klapp.de

Wolfgang Lendle www.wolfgang-lendle.de

Nikolaus Josef Kahlen www.nikolaus-kahlen.de

Ralf Schwarz-Aschenbrenner www.schwarz-aschenbrenner.de

Thorsten Seydler www.seydler-music.de 

Wolfgang Staribacher www.mozartband.com

 

Agentur Träger & Träger www.traegerundtraeger.de

Stilfrei www.stilfrei-kassel.de

taula communication www.taula.de

 

Förderer und Sponsoren

Bärenreiter. Alkor Edition Kassel www.alkor-edition.com

Bärenreiter Verlag Kassel www.baerenreiter.com

Evangelische Kreditgenossenschaft eG www.ekk.de

Farmsound www.farm-sound.de

Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst www.hmwk.hessen.de

Kasseler Bank www.kasselerbank.de

Kasseler Sparkasse  www.kasselersparkasse.de

Kosmetikinstitut Witzel www.kosmetik-witzel.de

Kulturamt der Stadt Kassel www.stadt-kassel.de

Landgraf-Moritz-Stiftung (keine Homepage)

Landkreis Kassel www.landkreiskassel.de

Landkreis Waldeck-Frankenberg www.landkreis-waldeck-frankenberg.de

Musik Eichler www.musikeichler.de

Pianohaus Doppelstein www.pianohaus-doppelstein.de

Sozietät Dr. Freiling + Partner GbR  www.freilingpartner.de

 

 




© 2017 kammeroper kassel e.v.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
| Impressum | created by taula.de

Moderne Hochzeitsfotografie und Portraitfotografie finden Sie unter auf www.runzelkorn.de